■小学生フットサル大会!第十四回グランドラインカップ |
2013年11月23日(土) |
U-10クラス |
優勝 Azull amarillo |
準優勝 L.F.C |
3位 糀谷FC A |
4位 糀谷FC B |
5位 スポルティング横浜 |
6位 FCアクアス |
7位 糀谷FC C |
U-12クラス |
優勝 ROCKET FC |
準優勝 斉藤JAPAN |
3位 多摩ジュニアSC |
4位 K-FC |
5位 だるまやFC |
6位 ゼルコバFC |
7位 たまごたち |
8位 アウフヘーベンSC |
9位 南大谷dogs |
10位 ACデルタ |
11位 横浜子安ドラゴンズ |
大会模様 |
大会模様 | 大会模様 | 大会模様 | 大会模様 |
大会模様 | 大会模様 | 大会模様 | 大会模様 |
U-10 順位決定戦 |
決勝戦 | ||
Azull amarillo | 6-0 | L.F.C |
3位決定戦 | ||
糀谷FC A | 2-0 | 糀谷FC B |
5位決定戦 | ||||||||
チーム | 1 | 2 | 3 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失 | 順位 |
1 スポルティング横浜 | ●0-2 | ○4-1 | 3 | 4 | 3 | +1 | 1 | |
2 FCアクアス | ○2-0 | ●1-2 | 3 | 3 | 2 | +1 | 2 | |
3 糀谷FC C | ●1-4 | ○2-1 | 3 | 3 | 5 | -2 | 3 |
U-10 予選リーグ |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失 | 順位 |
1 糀谷FC A | ○5-0 | ○4-0 | ○7-0 | ●0-2 | ●0-3 | ○5-0 | 12 | 21 | 5 | +16 | 3 | |
2 糀谷FC B | ●0-5 | ○2-1 | ●0-1 | △1-1 | ●0-3 | ○2-0 | 7 | 5 | 11 | -6 | 4 | |
3 スポルティング横浜 | ●0-4 | ●1-2 | △1-1 | ●0-3 | ●0-7 | ○2-0 | 4 | 4 | 17 | -13 | 5 | |
4 FCアクアス | ●0-7 | ○1-0 | △1-1 | ●0-9 | ●1-6 | ●1-2 | 4 | 4 | 25 | -21 | 6 | |
5 L.F.C | ○2-0 | △1-1 | ○3-0 | ○9-0 | △2-2 | ○5-0 | 14 | 22 | 3 | +19 | 2 | |
6 Azull amarillo | 〇3-0 | 〇3-0 | 〇7-0 | 〇6-1 | △2-2 | 〇7-0 | 16 | 28 | 3 | +25 | 1 | |
7 糀谷FC C | ●0-5 | ●0-2 | ●0-2 | 〇2-1 | ●0-5 | ●0-7 | 3 | 2 | 22 | -20 | 7 |
U-12 順位決定戦 |
決勝戦 | ||
ROCKET FC | 3-3 PK4-3 |
斉藤ジャパン |
3位決定戦 | ||
多摩ジュニアSC | 6-2 | K-FC |
5位決定戦 | ||
だるまやFC | 9-2 | ゼルコバFC |
7位決定戦 | ||
たまごたち | 17-1 | アウフヘーベンSC |
9位決定リーグ | ||||||||
チーム | 1 | 2 | 3 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失 | 順位 |
1 南大谷dogs | ○5-1 | ○4-0 | 6 | 9 | 1 | +8 | 1 | |
2 ACデルタ | ●1-5 | △1-1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 2 | |
3 横浜子安ドラゴンズ | ●0-4 | △1-1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 3 |
Bブロック1位決定戦 | ||
ROCKET FC | 3-2 | 多摩ジュニアSC |
Bブロック3位決定戦 | ||
だるまやFC | 2-1 | たまごたち |
U-12 予選リーグ(Aブロック) |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失 | 順位 |
1 横浜子安ドラゴンズ | ●0-1 | ●0-3 | ●0-6 | ●0-3 | △1-1 | 1 | 1 | 14 | -13 | 6 | |
2 斉藤ジャパン | ○1-0 | △1-1 | ○3-0 | ○4-0 | ○3-0 | 13 | 12 | 1 | +11 | 1 | |
3 ゼルコバFC | ○3-0 | △1-1 | △1-1 | ●0-2 | ○2-0 | 8 | 7 | 4 | +3 | 3 | |
4 アウフヘーベンSC | ○6-0 | ●0-3 | △1-1 | ●1-3 | △2-2 | 5 | 10 | 9 | +1 | 4 | |
5 K-FC | ○3-0 | ●0-4 | ○2-0 | ○3-1 | △1-1 | 10 | 9 | 6 | +3 | 2 | |
6 ACデルタ | △1-1 | ●0-3 | ●0-2 | △2-2 | △1-1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 5 |
U-12 予選リーグ(Bブロック) |
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失 | 順位 |
1 ROCKET FC | ○1-0 | ○2-1 | ●1-3 | ○1-0 | 9 | 5 | 4 | +1 | 2 | |
2 多摩ジュニアSC | ●0-1 | ○3-0 | ○3-1 | ○3-1 | 9 | 9 | 3 | +6 | 1 | |
3 南大谷dogs | ●1-2 | ●0-3 | ●0-1 | ●0-6 | 0 | 1 | 12 | -11 | 5 | |
4 だるまやFC | ○3-1 | ●1-3 | ○1-0 | ●1-2 | 6 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
5 たまごたち | ●0-1 | ●1-3 | ○6-0 | ○2-1 | 6 | 9 | 5 | +4 | 3 |
11/23(土)小学生フットサル大会!第十四回グランドラインカップが開催されました! U-10クラス7チーム、U-12クラス11チーム、計18チームの皆様がご参加くださいました。 ありがとうございます! U-10クラスの決勝はAzull amarulloとL.F.Cの対戦! 予選で安定したな強さを見せてきた両チームの対戦で接戦が予想されましたが、Azull amarulloがリズムの良い攻撃で得点を重ねる展開に! 終始攻め続けたAzull amarulloが6-0で決勝を制し見事優勝を決めました!! おめでとうございます!!! U-12クラス決勝は斎藤ジャパンとROCKET FCが対戦! 力のあるチーム同士の白熱した試合展開になりました。 逆転に次ぐ逆転、試合終了間際の同点弾など見ごたえ満載の試合となりましたが両者譲らずPK戦に・・・ PK戦もサドンデスまでもつれこみましたがROCKET FCがPK戦を制し見事優勝を決めました!!! おめでとうございます! 多くのご父兄の皆様方にご来場いただきまして誠にありがとうございました。 そしてギャラリーの皆様を非常に盛り上げてくれた選手、コーチ、監督の皆様方、本当にありがとうございました。 次回グランドラインカップは来年初頭開催予定となっております! またのご参加お待ちしております。 |